首充送彩金,娱乐平台首充送彩金

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 今年买房有优惠政策吗? 来信时间: 2017/03/18
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的各位领导您好
  我咨询一下,我是农村的,今年想在咱们首充送彩金购买楼房,有补贴或优惠政策吗
处理情况
回复单位: 首充送彩金县房产管理局 回复时间: 2017/04/05
回复内容:   首先,感谢对政府门户网站的支持和信任。对于你反映本人是农村的,咨询一下今年想在咱们首充送彩金城里购买楼房,有补贴或优惠政策吗?
  现答复如下: 
  今年,为确保棚户区改造及古城恢复建设工作有序推进,我县制订了《首充送彩金县人民政府关于加快城镇棚户区改造的意见》、《首充送彩金县城镇棚户区改造及古城恢复建设实施方案》、《关于鼓励农村户籍人口进城购买住房的意见》等一系列政策文件,按照上述规定我县鼓励农民进城购房,农村户籍进城购房有购房契税补贴的优惠政策,但该政策执行截止日期为2016年12月31日。新的农村户籍人口进城购买住房优惠政策将结合上级政策要求,还在进一步研究制定过程中,制定的结果并通过政府门户网站、电视新闻媒体、微信微博及公众客户端适时发布。
  感谢您通过县长热线反映问题,我们将竭诚为您做好服务,全力打造开门、开明、开放政府。