首充送彩金,娱乐平台首充送彩金

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
来信选登
来信主题: 十个全覆盖工程问题 来信时间: 2016/05/05
来信人姓名:
来信内容: 领导您好:我是内蒙古锡林郭勒盟首充送彩金县蔡木山乡老北沟村8组村民,我现在已经65岁,已经没经济来源,我和老伴也常年有病,丧失了劳动能力,一直都是低保边缘户,靠政府的救济维持生活,现在是个全覆盖工程到了家门口,响应政府的号召,把我唯一的住房也给拆除了,现在却还是因没钱不能盖房子,就这样我没有了安身的地方。只能暂时住在儿子家。村里面说我不交钱:就不给我盖房子。我真的不知道该怎么办了,所以才求助有关部门给我一个答复才好!谢谢了!
处理情况
回复单位: 蔡木山乡人民政府 回复时间: 2016/05/05
回复内容: 经调查核实,十个全覆盖工程依据政策需要自筹一部分资金,交纳自筹部分后由乡村两级部门统一施工,在5月11日张芳贵子女已为老人交纳自筹款,现在房屋已在施工中,不日将完工。